Живая русь

Недорогой подарок маме на 8 марта: варианты креативных презентов

Праздник, важный для каждой женщины - 8 марта, требует особенного подходу к выбору подарков. А уж если поздравлять предстоит самого главного человека в жизни - маму, задача становится поистине сложной. Отделываться дежурным букетом и коробкой конфет в этом случае не принято.

недорогой подарок маме на 8 марта

Более того, самый лучший сюрприз в этот день должен быть памятным, необычным и по-настоящему теплым, согревающим душу и сердце. Именно поэтому, планируя найти маме подарок ко дню 8 марта, стоит с самого начала обратить свое внимание на красивые и необычные изделия ручной работы, которые выгодно отличаются от магазинной штамповки подлинной красотой, что просто невозможно подделать.

Секреты выбора удачных подарков на 8 марта для мамы

Если вы хотите найти маме подарок, способный в полной мере выразить испытываемые к ней чувства, стоит с самого начала искать действительно памятные предметы и вещи, которые можно будет и спустя много лет с удовольствием взять в руки. Учитывайте и то, что всегда связывает между собой близких людей.

Общие воспоминания стоят намного больше самых существенных трат. А ведь все мы родом из детства и помним о тех событиях, которые еще больше ассоциируются у нас с родными и близкими. Если нужно найти подарок маме на 8 марта от дочери, подумайте о тех моментах, которые вы больше всего любили в детстве. Любимую грелку на чайник, которую вы использовали, чтобы сохранить напиток горячим.

недорогой подарок маме на 8 марта

Куклу, которой когда-то мамочка играла в своем детстве и передала по наследству дочери. Вышитые полотенца или веселые и необычные пестрые покрывала, которые так поднимали настроение в пасмурный день.

Есть и еще некоторые правила, о которых лучше помнить при выборе правильных подарков:

  • Пусть ваш презент будет не только красивым. Полезные и функциональные вещи всегда ценятся выше, ведь они могут каждый день напоминать о любви, с которой был выбран предмет, о сердечной теплоте и душевности близких. Особенно важен будет такой дар, если вы бываете у мамы довольно редко или живете далеко.
  • Дарите радость. Для того чтобы стать добрым волшебником, достаточно просто немного помечтать. Представьте, какие эмоции должен вызвать ваш презент. Какой предмет стал бы поводом для радости в вашей жизни?
  • Проявляйте внимание. Если маму всю жизнь интересовал быт русской деревни или этнические мотивы, она вряд ли обрадуется новомодному гаджету или сертификату в салон красоты. А вот подарок в народном стиле растопит материнское сердце и будет храниться с особой нежностью и любовью.

Вы хотите заранее заказать подарок маме на 8 марта? Интернет-магазин "Живая Русь" рад предложить интересные и необычные презенты для тех, кто хочет действительно удивить и поразить самую главную женщину на свете.

Кукла-грелка на чайник: душевный подарок

Тем, кто ищет недорогой подарок маме на 8 марта, стоит обратить свое внимание на оригинальный и полезный аксессуар для исконно русского чаепития. Кукла-грелка на чайник, сшитая в народной технике лоскутного шитья, не только прекрасно выглядит, но и является весьма полезным в хозяйстве подарком.

Кукла-грелка на чайник

На Руси издавна верили в то, что желание преподнести к чаепитию правильно заваренный напиток - знак уважения и почтения. А для того, чтобы свежезаваренный чай долго оставался горячим и был по-настоящему крепким и насыщенным, использовали специальные чехлы-грелки, со временем получившие облик настоящей русской красавицы. Именно такую барышню сегодня можно преподнести и любимой маме.

Достаточно выбрать, какая именно из девиц-красавиц подойдет в качестве подарка:

  • знатная Барыня, пышнотелая, строгая русская красавица в пышном наряде и узорном кокошнике;
  • яркая Сударыня, способная даже в самый пасмурный день подарить своей хозяйке просто превосходное настроение;
  • белолицая красавица Гжель, наряженная в пышный сарафан в оттенках этого популярного народного промысла;
  • веселая Маруся, красавица и озорница в красном сарафане и кокошнике, способная добавить яркие краски в интерьер кухни.

Подарить кулку-грелку на чайник на 8 марта вполне уместно. Этот презент вообще можно назвать универсальным, ведь он стоит недорого, выглядит красиво, а также прекрасно подходит для использования в хозяйстве. Красивая сувенирная продукция сегодня создается вручную, обеспечивая все возможности для получения абсолютно неповторимых, эксклюзивных изделий в технике лоскутного шитья. Даже черты лица куклы на чайник прорисовываются настолько тонко, что очевидны все нюансы их настроения, характер и яркая индивидуальность.

Лоскутная накидка - подарок на 8 марта от чистого сердца

Хотите сделать необычный подарок мамочке на 8 марта? Не упустите возможность подарить ей яркий, словно попавший в нашу жизнь их сказок, лоскутный плед. Такая накидка на постель или диван станет лучшим подарком для тех, кто любит проводить время дома, у телевизора, с вязанием или другим рукоделием.

Ручная работа мастериц, выполненная в технике лоскутного шитья, дополнена комплектом из ярких подушек в тон. Такие недорогие гарнитуры можно дарить к 8 марта совершенно свободно. Натуральные материалы, яркие пестрые цвета, оригинальное исполнение продемонстрируют, что подарок был выбран с душой и любовью.

Лоскутная накидка

Лоскутная накидка - полноценная летняя замена классическому одеялу. С ней можно:

  • с комфортом отдыхать летним вечером;
  • разнообразить дизайн интерьера, украсить его необычными акцентами;
  • придать пространству особую душевность;
  • преобразить старую мебель, вдохнуть в нее новую жизнь.

Для того, чтобы вы могли с точностью подобрать один из лучших подарков в своей жизни, стоит уделить внимание и оформлению выбранного презента. Серия "Летний день" представлена в виде лоскутных изделий в сочных оттенках летнего луга и жизнерадостных тонах. "Летний вечер", соединивший в себе оттенки нежного сиреневого, насыщенного синего, розового, навевает мысли о сладких грезах. Такому подарку мама точно обрадуется и будет с удовольствием использовать его в своей повседневной жизни.

Панно настенное - согреет душу мамы

Если нужно найти креативный подарок на 8 марта маме, стоит с самого начала обратить внимание на необычные лоскутные картины, выполненные в технике пэчворк. Такое украшение легко и приятно приобретать в качество презента. Подарить настоящий лоскутный шедевр может себе позволить только человек с чистым сердцем и широкой душой. Конечно, приобрести недорого удастся только совсем небольшие вещи. Настоящая ручная работа все же имеет довольно высокую стоимость. Зато и преподнесенное в дар, оно обязательно вызовет исключительно положительные эмоции, позволит доставить искреннюю радость.

лоскутные картины

Жизнерадостные цвета и оттенки, используемые при создании настенных панно в лоскутной технике, согреют душу мамы даже самым холодным вечером. Такой подарок наполняет пространство живым теплом, дарит умиротворение, оберегает и защищает от грустных мыслей. Издавна считалось, что яркие лоскутные картины обладают особенной энергетикой, позитивной, наполняющей сердце радостью.

Современные мастерицы не утратили этих традиций и всегда уделяют большое внимание тщательному подбору лоскутков для каждой работы. А результатом их труда становится великолепное решение, позволяющее обеспечивать все возможности для того, чтобы дарить маме хорошее настроение каждый день.

Стеганое одеяло - лучшая идея для подарка маме

На протяжении столетий из русской деревни было принято привозить самое дорогое - теплые стеганые одеяла, способные обеспечивать комфортную терморегуляцию в любое время года. Объемные изделия, созданные из ярких и пестрых лоскутков, и в день 8 марта будут более чем уместны в качестве подарка.

стеганые одеяла

Более того, их легко можно использовать как покрывало зимой и заправлять в пододеяльник летом. Яркие и красивые изделия можно подарить маме без лишних сомнений. Она непременно будет счастлива получить не просто приятную безделушку, а действительно полезную ведь, выбранную с заботой и любовью. И от дочери, и от сына подобный презент можно преподнести без дополнительных усилий. Среди недорогих приобретений стеганое одеяло точно станет одним из лучших вариантов. А главное, согревая теплом душу, оно еще и в холода отлично сохраняет тепло.

Стоит отметить, что даже серии стеганых одеял в технике пэчворк названы весьма интересно. Здесь есть:

  • "Русский сувенир" - двухсторонний стеганый вариант в жизнерадостных пестрых оттенках.
  • "Русская сказка", созданная в лоскутной технике, выглядит особенно ярко и стильно, украсит собой дом, придаст помещению уют и тепло.
  • "Деревенские узоры" - теплый дачный вариант, который и в виде покрывала выглядит особенно эффектно. Оригинальный орнамент подчеркивает сложную геометрию выбранного мастерицей решения.
  • "Русское поле" - нежное одеяло-покрывало с цветочными мотивами, выглядит по-настоящему жизнерадостно и обеспечивает отличное настроение, даже если за окном лютые холода.

Пэчворк подушки - дарите сладкие сны на 8 марта

Чтобы сделать полезный подарок маме на 8 марта, достаточно просто позаботиться о том, чтобы ей было комфортно отдыхать. И любимый диван, и мягкое кресло легко станут куда уютнее, если просто дополнить их яркими лоскутными подушечками в стиле пэчворк.

лоскутные подушки

Подарить такие эффектные элементы домашнего декора всегда можно на 8 марта - праздник, славящийся своей сердечностью и теплотой. Если вы ищете подарок сразу для нескольких поколений женщин своей семьи, именно подушки добавят презенту элемент домашнего уюта и душевной теплоты, которую не заменят и тысячи уверений в любви и заботе.

Хотите порадовать и удивить близких? Всем мамам привычна и понятна тема, связывающая их с собственным детством. Беззаботные дни на печи у бабушки, деревенские посиделки и сладкий сон на яркой лоскутной подушке. Вот то, без чего точно не получится погрузиться в сладкие воспоминания. Так почему бы не подарить мамуле комплект ярких лоскутных подушек, на которых сон снова окажется крепким, как в детстве?

Наволочки в стиле пэчворк - раскрасьте жизнь мамы яркими красками

Бюджетный подарок на 8 марта любимой маме бывает непросто выбрать. Но теперь можно не ломать голову по поводу того, какие недорогие решения окажутся самыми актуальными. Все, что вам действительно нужно - это подарить качественный и оригинальный домашний текстиль, который не купишь в обычном магазине. Такой презент с первого взгляда дарит тепло, свидетельствует о том, что он был выбран с любовью и заботой.

лоскутные наволочки

Яркие лоскутные наволочки по традиции украшаются мастерицами традиционными для русского стиля орнаментами. К примеру, особенно популярны изображения птиц и домашних животных. Роскошный кот, задорные петушки с ярко-красными гребнями, мудрые совята привнесут в самый традиционный интерьер немного сочных, насыщенных красок.

Стиль пэчворк позволяет делать теплые подарки по доступным ценам. Ручная работа способствует тому, что каждая мастерица вкладывает частицу своей души в создаваемое творение. Здесь не бывает двух одинаковых изделий - каждое из них представляет собой уникальное произведение искусства, способное заставить биться чаще сердце именно вашей мамочки.

Русская кукла - радость для любимой мамы

Уникальный способ доставить радость и обеспечить незабываемые впечатления от празднования 8 марта - приобретение подарка, способного заставить трепетать сердце каждой женщины. Когда-то в нашем детстве мамы с трепетом выбирали ярких и красочных кукол, точно зная, какая именно из них станет лучшим решением именно для ее малышки. А сегодня вполне можно преподнести единственной и любимой женщине достойный ее подарок.

Русская кукла

Оригинальные авторские куклы, одетые в детально проработанные русские костюмы, выглядят особенно эффектно и способны стать настоящим украшением комнаты или кабинета.

Хотите удивить и поразить мам подарками, сделанными с любовью, и от всего сердца? 8 марта - хороший повод для того, чтобы отойти от шаблонной схемы и потратить время на выбор действительно стоящего презента. А подобрать его вам обязательно поможет интернет-магазин "Живая Русь", в котором уже собраны действительно эксклюзивные товары ручной работы, обладающие действительно впечатляющим набором качеств и характеристик.

Получайте удовольствие от возможности преподнести своим близким действительно теплые и обладающие особой теплой энергетикой дары, которые точно не будут без дела пылиться на полках шкафов. Каждая вещь в нашем каталоге хранит секреты древнего мастерства традиционной лоскутной техники шитья. И вы можете быть уверены - мама оценит ее по достоинству.


Комментарии




Добавить комментарий


Контакты

Московская обл, Сергиев Посад

ruszhiva@gmail.com

Обратная связь

Если у вас есть вопросы или предложения по работе нашей компании, напишите нам. Нам важно любое мнение о нас. Спасибо!

Ваше имя*

Ваш email*

Текст вашего сообения

Я согласен(на) с использованием моих персональных данных для обработки данного обращения*