Живая русь

Скипидарные ванны Скипофит: действие, польза, применение

О вечной жизни человечество мечтает на протяжении многих веков. О долгожителях и сегодня слагают легенды, а принципы активного долголетия - с сохранением всех функций организма и физической активности, выбирает в качестве жизненного ориентира все большее количество людей. А ведь когда-то средняя продолжительность жизни человека равнялась 45 годам. Более того, в этом возрасте люди считались глубокими старцами и не обладали могучим здоровьем.

Скипофит скипидар живичный: природная сила от всех болезней

Все изменилось более ста лет назад, когда ученые и медики сумели выделить из натуральной живичной смолы хвойных деревьев эмульсию, позволяющую проводить оздоровительные процедуры, сделавшие десятки ранее смертельных болезней излечимыми. Метод доктора Залманова, придумавшего и воплотившего эту идею в жизнь, успел стать одной из важнейших сенсаций двадцатого века. Более того, и столетие спустя созданные на его основе ванны Скипофит остаются тем самым средством Макропулоса, о котором мечтают и мужчины, и женщины. Чем же так знаменит этот раствор для приготовления целебных ванн?

Почему мы стареем?

Современная медицина утверждает: человеку вполне по силам жить до 100 лет, не теряя бодрости тела и духа.

Достаточно использовать для этого все возможности, отведенные нам природой. А она наделила человека полным набором ограничений продолжительности жизни. И первопричиной проблем в большинстве случаев является нарушенное кровообращение. Именно повреждение капилляров становится причиной проблем и в более крупных сосудах. А в случае, когда речь идет о недостаточном снабжении тканей питанием, кислородом, другими полезными веществами, сложно оказывается вообще говорить о каком-либо здоровье.

старение

Гипоксия - кислородное голодание, на клеточном уровне ведет ко множеству чрезвычайно неприятных последствий. Впрочем, куда чаще капилляры просто полностью перестают выполнять свою функцию и становятся своего рода блокираторами для поступления питательных и жизненно важных веществ. А если учесть, что капиллярная сеть охватывает все системы и органы, обеспечивая их взаимодействие, можно с уверенностью сказать, что любые неполадки на этом уровне оказываются смертельно опасными для здоровья.

Еще один фактор, влияющий на процессы старения - замедление кровотока. Если у младенца он отличается невероятной скоростью, то у взрослого человека этот показатель постепенно замедляется. В итоге, вместо того, чтобы перекачивать кровь, сердце сталкивается с препятствиями на пути движения крови. И чем больше таких преград появляется, тем опаснее оказывается ухудшение состояния организма.

Итогом становится постепенно развивающаяся ишемия, инфаркты и инсульты. В легких возникший разрыв капиллярных связей способен привести к пневмосклерозу, в печени - к циррозу. Если питания лишаются хрящи, у человека развивается артроз. А на коже гибель клеток сказывается потерей эластичности, обвисанием и увяданием тканей.

Скипидар против старости: рецепты предков

Доказано, что еще в Древнем Египте живичная смола применялась в качестве средства для оздоровления, омоложения и продления жизни. На Руси живица и вовсе являлась превосходным решением от всех болезней. Ею лечили цингу, использовали для создания целебных мазей и разрабатывали на ее основе отвары и тонизирующие средства, позволявшие обеспечивать все возможности для улучшения общего состояния организма. Позднее из живицы научились извлекать скипидар - эфирное масло, обладающее всеми свойствами первоисточника, но в гораздо более концентрированном варианте. Неудивительно, что в этом случае эффективность средства тоже была вполне себе более значимая. Но механизм действия средства, причем не только на процессы старения, оказался понятен только после открытия доктора Залманова.

Как живица в Скипофит превратилась?

Благодаря создателю скипидарной эмульсии, доктору Залманову, из природной живицы были выделены два принципиально разных по своему действию вещества.

Как живица в Скипофит превратилась

Белая эмульсия стала основой для изготовления составов, применяемых для повышения артериального давления. Они всегда обладают разогревающим действием. Перед приготовлением ванны эмульсию взбалтывают. Помимо улучшения скорости кровотока, такие ванны являются основой для раскрытия сосудов, их расширения, что благотворно сказывается на проходимости, межклеточном обмене.

Желтый масляный раствор с олеиновой кислотой и касторкой. В его функции входит выполнение детоксикационных процедур, устранение накопленных организмом шлаков и других вредных веществ. Важно понимать, что применяться ванны должны по очередности, с перерывом в 1 сутки. Именно в этом случае они дают наилучший результат без побочных эффектов и длительного приема таблеток.

Именно превращение живицы в удобную для самостоятельного применения форму, которую к тому же легко купить, ванны Скипофит и сделало популярными.

Какие болезни лечит Скипофит?

Применять скипидарные ванны Скипофит можно и нужно в тех случаях, когда речь идет о лечении системных заболеваний или профилактике различных проблем со здоровьем. К примеру, они эффективно справляются с:

  • появлением признаков старения, выраженных в образовании морщин и потере эластичности кожи;
  • нарушениями кровообращения в различных областях и органах тела;
  • хрупкостью, потерей эластичности сосудов, в том числе наблюдающихся при лечении онкологических заболеваний;
  • болями в суставах, патологическими изменениями в позвоночнике, других частях опорно-двигательного аппарата;
  • причинами ожирения, устраняя негативную симптоматику, возвращая метаболизм к состоянию физиологической нормы;
  • токсическими поражениями организма, особенно негативно влияющими на работу печени;
  • снижением жизненного тонуса, упадком сил, хронической усталостью и ослаблением иммунной защиты;
  • типично женскими и мужскими проблемами в половой сфере, нормализует сексуальную активность;
  • тяжелыми физическими и психическими нагрузками, повышая продуктивность и работоспособность человека;
  • стрессом и напряжением - достаточно принять релаксационную ванну, и вы сможете по достоинству оценить ее благотворное расслабляющее действие на организм.

Как действуют скипидарные растворы для ванн?

Мало обзавестись раствором, который еще придется купить, скипидарные ванны Скипофит нужно правильно принимать и готовить. Только в этом случае при контакте с телом эфирные летучие компоненты начинают обладать выраженным эффектом. И первые ощущения могут быть для человека довольно непривычными. Ведь выражается ускорение кровообращения ощущением легкого покалывания в верхних слоях кожи. Именно здесь сосредоточены самые важные поставщики всех питательных веществ в организме. В дальнейшем, в зависимости от выбора состава, может наступить прогревающее или охлаждающее действие, сопровождающееся снятием болевых ощущений, улучшением общего тонуса.

Стоит отметить, что для усиления действия средств Скипофит, на официальном сайте производителя также можно купить специальные средства-активаторы. Они предназначаются для активного растирания проблемных участков тела перед процедурой лечебного купания. В этом случае вы гарантированно сможете как следует расслабиться и получить нужный эффект во время самого сеанса лечебных водных процедур. Покалывание на обработанных участках будет гораздо более интенсивным. Чаще всего обработке подвергаются поверхности позвоночного столба, суставов, ягодиц, бедер и живота (при лечении ожирения).

Существуют и просто сухие средства, используемые в качестве альтернативы горчичниками и растираниям, они дают выраженный эффект, но не всегда позволяют достигать желаемого результата в короткие сроки и рассматриваются лишь как часть официального и полноценного курса процедур.

Как применять Скипофит?

Можно ли обычный скипидар купить и устроить СПА на дому? На самом деле, готовые растворы потому и рекомендуются к применению, что с их помощью можно приготовить ванну дома, в строго определенных пропорциях и без риска для здоровья. Делается это так:

  • Приготавливается ванна с температурой воды около +36 градусов Цельсия.
  • Добавляются средства исключительно в воду, в объеме 10 мл, с чередованием через один день белого и желтого препарата. Важно отметить, что пори наличии гипертонической болезни пациенту нельзя использовать белый раствор в чистом виде. Здесь применяют смешанные составы, обеспечивающие сбалансированное воздействие на органы и ткани.
  • Продолжительность процедуры, вне зависимости от цвета состава, не должна составлять более 15 минут.
  • Не ешьте перед проведением ванны - оптимальное время для ее проведения - вечер, перед отходом ко сну. Последняя трапеза перед процедурой должна закончиться за два часа до ее начала.
  • Расчет стандартной дозы эмульсии ориентирован на объем ванны в 150 л. Если чаша больше, следует позаботиться о том, чтобы наполнить ее ведрами в нужном количестве жидкости и после этого уже приступать к приготовлению целебной добавки.

Помните, что для ванны нужно купить скипидар живичный в виде концентрата. 10 мл на один прием сначала растворяют в горячей воде и лишь после этого отправляют готовый раствор эмульсии в общую чашу ванны. Правильность приготовления покажет молочно-белый оттенок состава, предназначенного добавления в общую чашу. Если температура воды будет недостаточно высокой, возможно выпадение осадка и хлопьев.

Рекомендуется перед процедурой обработать вазелином места с наиболее чувствительной кожей - в паху, подмышечных впадинах.

По завершению процедуры рекомендуется прием гигиенического душа, после чего лучше отправиться в постель или заняться спокойными делами, не требующими физических усилий. Скипидар живичный работает на повышение обмена веществ, в связи с чем может вызывать повышение потоотделения и другие выраженные симптомы, связанные с ускорением кровообращения в тканях. Во время отдыха можно также пить чай или травяной отвар.

Курс должен включать в себя 35-40 процедур, проводящихся с периодичностью через день. Перерыв между курсами может достигать 90 дней. Но он не обязателен, если снизить интенсивность и частоту лечебных процедур.

Есть ли противопоказания и меры предосторожности?

Установленная на скипидар цена выглядит достаточно привлекательно и отличается доступностью. Но при его использовании крайне важно соблюдать определенные меры предосторожности. Следует избегать прямого контакта с составом во избежание получения ожогов - биологическая активность вещества невероятно высока. Только высокомолекулярный состав, продаваемый под маркой Скипофит, способен обеспечить необходимые комфорт и безопасность.

Не следует при приеме ванны сильно наклонять голову вперед, резко менять положение тела. Это может привести к потере сознания и другим неприятным последствиям. Не следует продолжать процедуру, если при приеме ванны наблюдается боль в сердце, сильное ухудшение общего самочувствия.

Существует и ряд общих противопоказаний к применению скипидарных ванн. В этот перечень входят:

  • Прием процедуры в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, под действием сильных обезболивающих или седативных средств.
  • Гипертоническая болезнь требует применения специальных растворов, не разогревающих ткани, а действующих более деликатно и точечно.
  • Наличие онкологических заболеваний в острой стадии.
  • Наличие открытых трофических язв.
  • Нарушения сердечного ритма, болезни сердца и сосудов.
  • Период менструального цикла, беременность, послеродовые дни (в течение месяца).
  • Детский возраст (только для домашних ванн).

Отзывы о скипидарных ваннах

Оставляемые о применении препарата Скипофит отзывы демонстрируют его востребованность и популярность среди самых широких кругов потребителей. Им активно пользуются известные спортсмены, в том числе члены олимпийской сборной команды, телеведущие и политики. В санаторно-курортных учреждениях такие ванны давно в перечень наиболее популярных и востребованных процедур.

Установленная на растворы для ванны Скипофит цена официального производителя позволяет обеспечивать его реализацию на выгодных условиях для всех наших покупателей. И если вы хотите позаботиться о своем здоровье, красоте, долголетии, не стоит отрицать очевидную пользу таких процедур. Достаточно испытать ее на себе и получить результат.


Комментарии




Добавить комментарий


Контакты

Московская обл, Сергиев Посад

ruszhiva@gmail.com

Обратная связь

Если у вас есть вопросы или предложения по работе нашей компании, напишите нам. Нам важно любое мнение о нас. Спасибо!

Ваше имя*

Ваш email*

Текст вашего сообения

Я согласен(на) с использованием моих персональных данных для обработки данного обращения*