Живая русь

Креативный подарок маме на юбилей: презенты в стиле пэчворк

Желание найти необычный подарок к торжественному дню для самого близкого человека - любимой мамы, может создать массу сложностей в вашей повседневной жизни. Конечно, можно с самого начала просто отдать предпочтение любым доступным в современных магазинах приятным пустячкам или просто вручить деньги, но этот путь можно назвать абсолютно провальным.

подарок маме на юбилей

Ведь передать любовь, нежность и самые искренние чувства способен только подарок, выбранный с большим вниманием и заботой. Его не покупают "по случаю", а заказывают заранее и любовно заворачивают в праздничную упаковку, сопровождая вручение самыми теплыми пожеланиями. А уж если речь идет о так называемых "круглых датах" - юбилеях, стоит и вовсе уделить самое пристальное внимание тому, насколько правильным и точным будет подбор презента. Он точно должен быть памятным - таким, чтобы наполнять сердце теплом при одном взгляде на него.

Более того, будет лучше, если принесенная в дар вещь будет иметь практическую пользу. Ведь красивые пустячки все же не заменяют собой предметов, которые каждый день попадают к нам в руки, напоминая о человеке, с любовью выбравшим их к торжественному случаю.

Традиции юбилейных подарков

Если вы ищете подарок маме на юбилей 50 лет, учитывать, конечно же, стоит собственные интересы именинницы. Вы наверняка знаете любимые мамочкины цветы, гамму оттенков, которую она предпочитает в одежде. Но есть и универсальные правила-традиции, облегчающие выбор подарка. И опираться здесь лучше не на общемировой опыт, а на исконные славянские традиции, предписывающие соблюдать определенные правила дарения:

  • будьте доброжелательны и щедры - древние славяне верили в то, что даже затаенная обида всегда находит выражение, а значит, и при выборе подходящего юбилейного подношения настроиться следует на позитивную волну;
  • помните о пользе для духа - любой подарок должен, что называется, греть душу, а не быть пустой формальностью, очередной безделушкой, задвинутой на дальнюю полку;
  • красота - в глазах смотрящего, всегда помните об эстетической составляющей, ведь именно такая вещь "радует глаз" и создает в доме особенную атмосферу тепла и уюта.

Немного внимания следует уделить и такому моменту, как сама тайна дарения. Конечно, получать сюрпризы приятно, но многие из нас дорого бы отдали только за то, чтобы вместо очередного бесполезного кухонного девайса получить действительно полезный, практичный предмет, который можно было бы использовать в хозяйстве.

подарок маме на юбилей

Так что, прежде чем найти маме подарок, можно и даже нужно уточнить у нее, какой именно вариант предпочла бы она сама. Вполне возможно, вас будет ждать немало открытий. Если хочется все же преподнести сюрприз, позаботьтесь о том, чтобы он был действительно заслуживающим внимания. Если выбранный вариант имеет личный подтекст, постарайтесь вручить его один на один, так сердечность и искренность чувств будет выражаться более правильно.

Какой подарок будет уместен?

Чтобы приобрести интересный подарок маме на юбилей 60 лет, стоит задуматься о том, что именно ценит женщина, вступившая в пору элегантного возраста. Тепло, комфорт и внимание - вот ключи к покупке самого лучшего презента для любимой мамочки. И никакие цветы или комплименты в этом случае точно не заменят презента, в котором можно будет выразить чувство в полной мере. Поездки, путешествия, косметические "антивозрастные средства" - не лучшее решение. Куда дороже для матери в этом случае будет купленная дочкой или сыном вещь, предназначенная для украшения, облагораживания домашней обстановки.

подарок маме на юбилей

Согласитесь, день рождения - только раз в году, юбилей случается каждое десятилетие. А вот о своем ребенке каждая женщина, познавшая материнство, думает каждый день. Так почему бы и детям не позаботиться о том, чтобы у их мамы на кухне был эксклюзивный и оригинальный комплект полотенец или скатерть в народном стиле, яркий фартук и прихватки, теплое одеяло для постели или пестроцветные подушки, украшающие диван.

Даже если вы не увлекаетесь рукоделием или этническими мотивами, классические славянские традиции всегда будут уместны в доме или квартире. Эффектные и яркие акценты, которые они привносят в интерьер, создают атмосферу радости и счастья. Обратите внимание, что даже современная, активная женщина и в 40 лет, и в 50 лет вполне способна по достоинству оценить подарок, созданный в традициях славян. Не стоит увлекаться тем, что готовы предлагать поставщики дешевого ширпотреба - такой предмет прослужит недолго. Вместо сувенирных торговых рядов лучше обратите внимание на то, что предлагает своим покупателям интернет-магазин "Живая Русь"

Креативный подход - всегда кстати

Какой подарок на мамин день рождения будет наиболее уместен? Если вы тоже устали от однотипных и кричаще-ярких, слишком грубо сделанных китайских товаров, обратите свое внимание на креативные решения, созданные в технике пэчворк. Такой домашний текстиль всегда выглядит особенно эффектно и дарит возможности для необычного оформления домашнего интерьера.

подарок маме на юбилей

Прекрасным подарком в этом случае станут создаваемые мастерицами вручную великолепные и жизнерадостные наборы лоскутного шитья для кухни. В комплекте могут находиться не только традиционные полотенца и скатерти, оформленные в праздничном стиле. Прихватки, грелки на чайник, созданные в том же стиле, позволят придать жизнерадостное настроение пространству кухни, станут лучшим способом каждый день дарить заботу о самом близком человеке.

Планируя заказать подарок маме, стоит обратить внимание на то, что в качестве оригинальных элементов кухонного декора можно преподнести еще и:

  • Мешочки из ткани для хранения полезных мелочей. В пространстве кухни они позволяют с комфортом хранить и крупы, и пряные травы, и любые другие необходимые предметы.
  • Грелки на чайник. Этот вариант позволяет получить возможность для того, чтобы надолго сохранить горячим чай для вечерних семейных посиделок. Такой оригинальный аксессуар может выглядеть очень эффектно и декоративно. А главное, его можно назвать вполне бюджетной покупкой, которая обязательно будет долго дарить радость.
  • Яркие лоскутные панно. Традиции вешать на стену ковер имеют весьма важную практическую составляющую. Но можно использовать и гораздо более оригинальные варианты украшения дома. Порадовать маму и привнести в ее жизнь положительные эмоции поможет невероятно яркое лоскутное панно, при одном взгляде на которое появляется ощущение счастья, тепла и умиротворения.

Если вы ищете креативный подарок маме на юбилей 55 лет, пэчворк, по которому не первый сезон подряд сходят с ума все истинные ценители этого модного течения в декорировании интерьеров, станет идеальным решением. С его помощью вы легко справитесь с задачей по выбору действительно необычного, но весьма приятного предмета домашнего декора. А главное, сможете подарить любимой мамочке заботу, которой она заслуживает, и сможете проявить свое внимание самым лучшим способом изо всех возможных.

Бюджетный - не значит, плохой: учимся экономить с умом

Задача найти бюджетный подарок маме ко дню юбилейных торжеств только на первый взгляд выглядит невыполнимой. Если вы правильно спланируете траты и заранее закажете выбранный текстиль в стиле пэчворк, он точно успеет прибыть к месту назначения накануне праздников.

Конечно, пэчворк или лоскутное шитье считается достаточно дорогим удовольствием, но ничто не мешает вам просто выбрать и купить для самой любимой мамочки яркую и красивую накидку или покрывало в комплекте с подушками, элегантно оттеняющие абсолютно любой интерьер. Такой комплект приятно разнообразит атмосферу в гостиной или станет настоящим украшением спальни, комнаты отдыха. Если мамочка заядлая дачница, ей точно придется по душе идея украсить кровати в летнем домике в стилистике кантри.

подарок маме на юбилей

Яркие лоскутные аксессуары - отличная альтернатива любым другим решениям. Большинство мам будет радо получить в качестве личного, персонального презента необычные наволочки авторской работы, отличающиеся эксклюзивным дизайном. Особенно эффектно они смотрятся в сочетании с одеялами и покрывалами, созданными в технологии лоскутного шитья, но и в самом минималистичном исполнении такой декор подарит разнообразие, а высокое качество натуральных материалов избавит любимую маму от проблем со сном и отдыхом ночью.

Любимые мамины пирожки, супы, горячие блюда успели стать семейной легендой? Порадуйте ее на юбилей ярким комплектом оригинальных прихваток. Стоит он вполне доступно и даже при ограниченном бюджете может стать весьма неплохой альтернативой классическим цветам и конфетам или парфюмерии.

Удивляем и восхищаем: подарки из ткани для любимой мамочки

Если вы решили приобрести подарок маме из ткани, стоит с самого начала обратить внимание на то, что техника лоскутного шитья является одним из самых эффектных существующих видов рукоделия. Каждый лоскуток здесь не просто подбирается вручную, он еще и создается исключительно индивидуально, исходя изо всех особенностей намеченной мастером картины.

подарок маме на юбилей

Важно понимать, что высокая стоимость изделий обязательно гарантирует их эксклюзивный статус - вы получите не продукт поточного производства, а оригинальное, авторское решение, которое не купишь в обычном магазине. Кроме того, от массовых товаров лоскутные элементы декора в стилистике пэчворк отличают еще и следующие моменты:

  • Безупречное качество пошива, подгонки деталей. Правильный пэчворк - это всегда идеально ровная строка, обработанные с большой тщательностью швы и масса других моментов, которые и отличают эксклюзивную ручную работу от поточного производства. Стоит отметить, что не только сам мастер отвечает за создание своего шедевра лично. Аналогичным образом поступают и продавцы, отправляющие товар заказчику. Высокий контроль качества гарантирует, что у вас не возникнет претензий после приобретения изделий из ткани.
  • Индивидуальное оформление. Пестрые лоскутки для каждой работы подбираются в определенной цветовой гамме. Но это вовсе не означает, что все изделия в одном стиле выглядят одинаково. Напротив, для каждой лоскутной картины или панно подбирается свой набор изобразительных элементов, позволяющих придать готовому решению индивидуальность и стиль.
  • Полностью натуральные, гипоаллергенные материалы, отличающиеся превосходным уровнем качества. Традиции лоскутного шитья полностью исключают возможности для применения дешевой синтетики. Здесь в каждую вещь вложена душа ее создателя, а помимо гармоничности внешнего восприятия значение здесь имеет еще и комфорт тактильных ощущений. Подушки и одеяла, покрывала и прихватки приятно трогать и держать в руках. Такой теплый презент точно вызовет у любимой мамочки только самые теплые и искренние чувства.

Русские традиции к большому празднику

О русских традициях точно стоит вспомнить в том случае, если вы ищете необычный подарок маме на день рождения. Ведь не только лоскутным шитьем славились славянские мастерицы. Если вы хотите действительно удивить обожаемую мамочку, устроить ей приятный сюрприз и оставить память на долгие годы, стоит преподнести ей то, без чего не обходится ни один уютный дом. Традиционные куклы ручной работы, наряженные по моде XVIII века, не оставят равнодушной ни одну женщину. Фарфоровые лица куколок поражают выразительностью и тонкостью черт. А все детали наряда выглядят так эффектно, что просто требуют более тщательного и самого подробного изучения.

Русские авторские куклы

Собственные коллекции кукол когда-то собирали все представительницы знати. А сегодня вы вполне можете завести новую семейную традицию, ведь любимая мамочка достойна самого лучшего ничуть не меньше, чем известные обладательницы аристократических фамилий. Если вы мечтаете об искреннем восторге, удивлении, восхищении - выбирайте эксклюзивных куколок, созданных в традиционной русской технике и получайте возможность ощутить себя в роли настоящего волшебника, исполняющего самые потаенные мечты дорогого вам человека.

Вы устали искать тот самый, идеальный подарок, при помощи которого можно достойно поздравить с юбилеем женщину, подарившую вам жизнь? Не стоит унывать. Интернет-магазин "Живая Русь" знает толк в том, что касается хороших и качественных подарков для дома. Текстильная продукция ручной работы поможет вам с достоинством выйти из сложного положения. Ведь каждый из наших товаров сделан с душой и способен продемонстрировать ваши искренние чувства, деликатно и бережно облекая их в вещественную форму.


Комментарии




Добавить комментарий


Контакты

Московская обл, Сергиев Посад

ruszhiva@gmail.com

Обратная связь

Если у вас есть вопросы или предложения по работе нашей компании, напишите нам. Нам важно любое мнение о нас. Спасибо!

Ваше имя*

Ваш email*

Текст вашего сообения

Я согласен(на) с использованием моих персональных данных для обработки данного обращения*